Санкции умирают

San Carlo's Square in Turin after the panic scenes (presumably for a false alarm) where Juventus' supporters are watched the UEFA Champions League final soccer match Juventus FC vs Real Madrid CF, Italy, 03 June 2017. ANSA/ALESSANDRO DI MARCO

В С-Петербурге закончилась международная экономическая конференция, которая во многом побила все рекорды. Организаторы подсчитали что договоров и меморандумов на этом форуме было заключено на 2 трлн. рублей -это на самом деле немало, но главным сюрпризом стало то, что американские и германские бизнесмены уже вовсе не обращают внимания на санкции и открыто пользуются лазейками чтобы заключать крупные контракты и передавать технологии России. Для этого, как оказалось, достаточно всего лишь создать совместное предприятие, что и стали массово делать западные бизнесмены. Чемпион по наплевательству на санкции – концерн SIEMENS – не только делает бизнесы на 2 миллиарда долларов в год с Россией, но и проводит через себя еще 2 млрд.долларов американских партнеров, которые боятся иметь дело с Россий из-за американских санкций. Теперь SIEMENS официально стал стратегическим партнером “Газпрома”. Linde Group взялась возродить “Силу Сибири” на китайские деньги – компания мощностью в 17 млрд. долларов будет передавать современные технологии и выполнит то, что Россия не смогла сделать за последние 4-5 лет. DW пишет, что общие вложения американских компаний в Россию через посредников, в основном из арабских стран и Ирана, достигли 82 млрд.долларов.

Новый варварский теракт на Лондонском мосту. Мусульманские террористы давили прохожих автомашиной, а потом выскочили в толпу и стали бить кого попало ножами. Террористы уничтожены но уже семеро граждан скончались от ран, а десятки раненых находятся в больнице. Напомним, что 8 июня в Великобритании пройдут досрочные парламентские выборы, которые окончательно решат судьбу этой страны на ближайшие 20 лет. Тереза Мэй, которую уже сейчас называют “Вторая железная леди”, заявила что выборы не будут перенесены ни на один день и Британия не склонится перед мусульманским террором. Очень грустно об этом говорить, но только сейчас лондонцы, которые обычно скандально враждебны Израилю, возможно начинают понимать в каких услових приходится жить евреям, которых веселый “левый” Лондон подвергает беспрецедентной критике и кажется даже ненавидит. Премьер Мэй уже вроде бы прозрела и потеряв политкорректность заявила что Великобритания слишком толерантна к мусульманскому экстремизму. Надеюсь и местное население, вслед за Премьером, наконец обретет истинное зрение.

Израильское общество, к ужасу коммунистов, стремительно правеет. Последние опросы выявили, что более половины граждан Израиля считают поселенческое движение обоснованным и законным, а более 44% выступают за аннексию всех территорий Иудеи и Самарии. Критики опроса полагают, что если бы опрос был сформулирован более точно об аннексии незаселенных территории, а не о приеме в состав Израиля городских анклавов с полумилионным арабским населением, то число граждан, выступающих “за” аннексию было бы значительно большим. Опросы показывают, что израильтяне стали более спокойными, уверенными и не боятся трудностей и войны. Уровень патриотизма растет, как и конкурс в боевые части ЦАХАЛа.

В Монровии (Либерия) открылся саммит Экономического сообщества стран западной Африки (ECOWAS), куда впервые приглашен представитель от Израиля. Приглашение последовало от Либерии и Габона. Премьер Биньямин Натаниягу выступил с трибуны этого, становящегося престижным, форума, который многие ценят как ключ к Африке. Чтобы не встречаться с израильским премьером, пригрозил бойкотом форума король Марокко, но устроители предпочли отсутствие короля Марокко, отсутствию Израиля.

Дональд Трамп снова раскритиковал мусульманского мэра Лондона, который после предыдущего терракта заявил что террор в таком большом городе как Лондон – “обычное явление” и что по этому поводу “нет причин беспокоиться”. “Не менее семи погибших и 48 раненых в террористической атаке, а лондонский мэр говорит, что “нет причин беспокоиться” – добивает мэра Садик Хана в своем твиттере Трамп.

Мадридский “Реал” с разгромным счетом 4:1 победил “Ювентус” (Турин) на стадионе “Милениум” в Кардиффе. Первый гол, реабилитировав себя, наконец забил Криштиан Рональду. Единственный ответый гол забил Манджукич на 27 минуте. Кубок Лиги Чемпионов уехал в Мадрид. Однако в конце туринцев подстерегала еще одна трагедия: в давке, возникшей на площади Сан-Карло среди болельщиков, смотревших телетрансляцию из Кардиффа, более 1500 раненых. Это ужасное происшествие напоминает о том, как опасна может быть даже дружественная толпа.

Solomon Mann (по материалам прессы)